Минимальный размер оплаты труда в Польше: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) (→Ссылки) |
Dzmuh (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Заготовка}} | {{Заготовка}} | ||
{| class="wikitable sortable collapsible collapsed" style="text-align:center" | |||
! colspan=3 | Минимальный размер оплаты труда брутто — в Польше в 2000—2022 годах<ref>[http://www.mpips.gov.pl/prawo-pracy/wynagrodzenia/#4.%20Wysokość%20minimalnego%20wynagrodzenia%20za%20pracę%20od%201%20grudnia%201970%20r. Wysokość minimalnego wynagrodzenia za pracę od 1 grudnia 1970 r.]</ref> | |||
|- | |||
! Год | |||
! В месяц ([[Польский злотый|PLN]]) | |||
! В час ([[Польский злотый|PLN]]) | |||
|- | |||
|1 Января 2022 || 3010.00<ref name="автоссылка26" /><ref name="автоссылка27" /><ref name="автоссылка23" /><ref name="автоссылка24" /><ref name="автоссылка22" /><ref name="автоссылка25" /> || 19.70<ref name="автоссылка26" /><ref name="автоссылка27" /><ref name="автоссылка23" /><ref name="автоссылка24" /><ref name="автоссылка22" /><ref name="автоссылка25" /> | |||
|- | |||
|1 Января 2021 || 2800.00<ref name="автоссылка21" /><ref name="автоссылка16" /><ref name="автоссылка20" /><ref name="автоссылка19" /><ref name="автоссылка18" /> || 18.30<ref name="автоссылка21" /> | |||
|- | |||
|1 Января 2020 || 2600.00<ref name="автоссылка9" /><ref name="автоссылка10" /><ref name="автоссылка11" /><ref name="автоссылка12" /><ref name="автоссылка13" /><ref name="автоссылка14" /><ref name="автоссылка15" /> || 17.00 | |||
|- | |||
|1 Января 2019 || 2250.00<ref name="автоссылка5">[https://www.google.com/publicdata/explore?ds=ml9s8a132hlg_ Minimum Wage in Europe — Google Public Data Explorer<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref><ref name='автоссылка6'>[https://businessinsider.com.pl/twoje-pieniadze/placa-minimalna-w-2019-roku-jest-nowa-stawka/5qw3hpz Płaca minimalna w 2019 roku. Jest nowa stawka<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref><ref name="автоссылка3">[http://appsso.eurostat.ec.europa.eu/nui/show.do?dataset=earn_mw_cur&lang=en]</ref><ref name="автоссылка4">[https://www.money.pl/gospodarka/wiadomosci/artykul/placa-minimalna-wysokosc-pensji-minimalnej,19,0,2415635.html Minimalne wynagrodzenie w 2019 roku. Rząd podał, ile wyniesie — Money.pl<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref><ref name='автоссылка6' /><ref name="автоссылка2">[https://businessinsider.com.pl/twoje-pieniadze/500-plus-a-placa-minimalna-samotny-rodzic-nie-dostanie-pieniedzy/c218pn1 500 plus a płaca minimalna. Samotny rodzic nie dostanie pieniędzy<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref><ref name="автоссылка7">[https://dziennikzachodni.pl/placa-minimalna-2019-ile-na-reke-za-godzine-brutto-netto-rzad-zdecydowal-2250-zl-i-1470-na-godzine-pracodawcy-z-bcc-sa-przeciwni/ar/13484431 Płaca minimalna 2019: Ile na rękę wyniesie minimalne wynagrodzenie? Stawki Brutto i Netto. Nowa stawka płacy minimalnej — 2250 zł i 14,70 — Dziennikzachodni.pl<!-- Заголовок добавлен ботом -->]</ref> ||14.70 | |||
|- | |||
|1 Января 2018 || 2100.00<ref>{{cite |tytuł=Wyborcza.pl|data dostępu=2017-09-12|opublikowany=wyborcza.pl|url=http://wyborcza.pl/7,155287,22363072,rzad-podniosl-place-minimalna-do-2100-zl.html}}</ref><ref>{{Cite web |url=https://www.fedee.com/pay-job-evaluation/minimum-wage-rates/ |title=Архивированная копия |accessdate=2017-12-23 |archiveurl=https://web.archive.org/web/20171223215721/https://www.fedee.com/pay-job-evaluation/minimum-wage-rates/ |archivedate=2017-12-23 |deadlink=yes }}</ref><ref name="автоссылка1" /> ||13.70 | |||
|- | |||
| 1 Января 2017|| 2000.00<ref>{{cite | url=http://www.bankier.pl/wiadomosc/MRPiPS-od-2017-r-placa-minimalna-2-tys-zl-miesiecznie-lub-13-zl-za-godzine-3585808.html | tytuł=MRPiPS: od 2017 r. płaca minimalna 2 tys. zł miesięcznie lub 13 zł za godzinę - Bankier.pl<!-- Tytuł wygenerowany przez bota --> | opublikowany=www.bankier.pl | język=pl | data dostępu=2017-11-26}}</ref><ref name="автоссылка5" /> ||13.00 | |||
|- | |||
| 1 Января 2016|| 1850.00<ref>{{cite | url=http://wyborcza.biz/biznes/1,147666,18824829,w-2016-roku-placa-minimalna-ma-wyniesc-1850-zl.html?disableRedirects=true | tytuł=Wyższa płaca minimalna w 2016 r. I kilka pytań na przyszłość<!-- Tytuł wygenerowany przez bota --> | data dostępu=2017-11-26 | deadlink=да | archiveurl=https://archive.today/20151202184209/http://wyborcza.biz/biznes/1,147666,18824829,w-2016-roku-placa-minimalna-ma-wyniesc-1850-zl.html?disableRedirects=true | archivedate=2015-12-02 }}</ref><ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
|1 Января 2015 || 1750.00<ref>[http://www.dziennikustaw.gov.pl/du/2014/1220/D2014000122001.pdf Rozporządzenie Rady Ministrów z dnia 11 września 2014 r. w sprawie wysokości minimalnego wynagrodzenia za pracę w 2015 r.]</ref><ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2014|| 1680.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2013|| 1600.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2012|| 1500.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2011|| 1386.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2010|| 1317.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2009|| 1276.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2008|| 1126.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2007|| 936.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2006|| 899.10<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2005|| 849.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2004|| 824.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2003|| 800.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2002|| 760.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Января 2001|| 760.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|- | |||
| 1 Марта 2000|| 700.00<ref name="автоссылка5" /> || --- | |||
|} | |||
== Примечания == | |||
{{примечания|2}} | |||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
Версия от 09:33, 7 июля 2022
Это заготовка статьи. |
| Минимальный размер оплаты труда брутто — в Польше в 2000—2022 годах[1] | ||
|---|---|---|
| Год | В месяц (PLN) | В час (PLN) |
| 1 Января 2022 | 3010.00[2][3][4][5][6][7] | 19.70[2][3][4][5][6][7] |
| 1 Января 2021 | 2800.00[8][9][10][11][12] | 18.30[8] |
| 1 Января 2020 | 2600.00[13][14][15][16][17][18][19] | 17.00 |
| 1 Января 2019 | 2250.00[20][21][22][23][21][24][25] | 14.70 |
| 1 Января 2018 | 2100.00[26][27][28] | 13.70 |
| 1 Января 2017 | 2000.00[29][20] | 13.00 |
| 1 Января 2016 | 1850.00[30][20] | --- |
| 1 Января 2015 | 1750.00[31][20] | --- |
| 1 Января 2014 | 1680.00[20] | --- |
| 1 Января 2013 | 1600.00[20] | --- |
| 1 Января 2012 | 1500.00[20] | --- |
| 1 Января 2011 | 1386.00[20] | --- |
| 1 Января 2010 | 1317.00[20] | --- |
| 1 Января 2009 | 1276.00[20] | --- |
| 1 Января 2008 | 1126.00[20] | --- |
| 1 Января 2007 | 936.00[20] | --- |
| 1 Января 2006 | 899.10[20] | --- |
| 1 Января 2005 | 849.00[20] | --- |
| 1 Января 2004 | 824.00[20] | --- |
| 1 Января 2003 | 800.00[20] | --- |
| 1 Января 2002 | 760.00[20] | --- |
| 1 Января 2001 | 760.00[20] | --- |
| 1 Марта 2000 | 700.00[20] | --- |
Примечания
- ↑ Wysokość minimalnego wynagrodzenia za pracę od 1 grudnia 1970 r.
- ↑ 2,0 2,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка26не указан текст - ↑ 3,0 3,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка27не указан текст - ↑ 4,0 4,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка23не указан текст - ↑ 5,0 5,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка24не указан текст - ↑ 6,0 6,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка22не указан текст - ↑ 7,0 7,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка25не указан текст - ↑ 8,0 8,1 Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка21не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка16не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка20не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка19не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка18не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка9не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка10не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка11не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка12не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка13не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка14не указан текст - ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка15не указан текст - ↑ 20,00 20,01 20,02 20,03 20,04 20,05 20,06 20,07 20,08 20,09 20,10 20,11 20,12 20,13 20,14 20,15 20,16 20,17 20,18 Minimum Wage in Europe — Google Public Data Explorer
- ↑ 21,0 21,1 Płaca minimalna w 2019 roku. Jest nowa stawka
- ↑ [1]
- ↑ Minimalne wynagrodzenie w 2019 roku. Rząd podał, ile wyniesie — Money.pl
- ↑ 500 plus a płaca minimalna. Samotny rodzic nie dostanie pieniędzy
- ↑ Płaca minimalna 2019: Ile na rękę wyniesie minimalne wynagrodzenie? Stawki Brutto i Netto. Nowa stawka płacy minimalnej — 2250 zł i 14,70 — Dziennikzachodni.pl
- ↑ Шаблон:Cite
- ↑ Архивированная копия. Дата обращения: 23 декабря 2017. Архивировано из оригинала 23 декабря 2017 года.
- ↑ Ошибка цитирования Неверный тег
<ref>; для сносокавтоссылка1не указан текст - ↑ Шаблон:Cite
- ↑ Шаблон:Cite
- ↑ Rozporządzenie Rady Ministrów z dnia 11 września 2014 r. w sprawie wysokości minimalnego wynagrodzenia za pracę w 2015 r.