DZWIKI:Шаблоны/Предупреждения: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 40: Строка 40:
| Для статей, которые не содержат ссылки на источники информации.
| Для статей, которые не содержат ссылки на источники информации.
| {{нет ссылок|nocat=1}}
| {{нет ссылок|nocat=1}}
|-
| {{TRef|нет ссылок в разделе}}
| Для разделов, которые не содержат ссылки на источники информации.
| {{нет ссылок в разделе|nocat=1}}
|-
| {{TRef|противоречит}}
| Вверху статей, содержание которых противоречит содержанию других статей.
| {{противоречит|nocat=1}}
|-
|-
| {{TRef|проверить факты}}
| {{TRef|проверить факты}}

Версия от 20:19, 3 мая 2021

Здесь приведён список шаблонов-предупреждений, как технических, относящихся к организации процесса работы над статьями, так и относящихся к содержанию статьи.

Этот список — неполный. Более полный список см. в Категории:Шаблоны:Предупреждения.

Содержание статьи

Общие шаблоны

Имя Использование Как будет выглядеть
{{переписать}} {{переписать раздел}} Вверху статей/разделов, нуждающихся в переработке.
{{дополнить}} Вверху разделов, содержание которых следует дополнить.
{{заготовка раздела}} Вверху разделов, содержание которых следует дополнить.
{{категоризация}} Для близких по содержанию категорий.
{{внимание}} Вверху страниц или в начале разделов, для важных сообщений, не подходящих под другие типы шаблонов.

Достоверность, значимость, нейтральность

Имя Использование Как будет выглядеть
{{нет ссылок}} Для статей, которые не содержат ссылки на источники информации.
{{проверить факты}} Вверху статей, которые могут содержать фактические ошибки.
{{достоверность раздела под сомнением}} Вверху разделов, содержащих фактические ошибки или неточности. Шаблон:Достоверность раздела под сомнением
{{орисс}} Вверху статей, являющихся оригинальными исследованиями. Шаблон:Орисс
{{орисс в разделе}} Вверху разделов, содержащих оригинальные исследования. Шаблон:Ориссный раздел
{{нет вторичных источников}} = {{primarysources}} Вверху статей без ссылок на независимые источники. Шаблон:Нет вторичных источников
{{в разделе нет вторичных источников}} Вверху разделов без ссылок на независимые источники. Шаблон:В разделе нет вторичных источников
{{неавторитетные источники}} Вверху статей с ссылками на неавторитетные источники.
{{значимость}} Вверху статей, значимость предмета которых поставлена под сомнение. Шаблон:Значимость
{{значимость раздела}} В начале раздела, значимость предмета которого поставлена под сомнение. Шаблон:Значимость раздела
{{проверить нейтральность}} = {{нейтральность}} Вверху статей, соответствие которых НТЗ внушает сомнение. Шаблон:Проверить нейтральность
{{нейтральность раздела под сомнением}} = {{нейтральность раздела}} Вверху статей, соответствие которых НТЗ внушает сомнение. Шаблон:Нейтральность раздела под сомнением
{{недостаточно критики}} Вверху статей, не содержащих или содержащих недостаточно критики, изложения различных точек зрения, упоминания и/или сравнения с конкурирующими продуктами. Шаблон:Недостаточно критики