DZWIKI:Шаблоны/Предупреждения: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) |
Dzmuh (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 29: | Строка 29: | ||
| Вверху страниц или в начале разделов, для важных сообщений, не подходящих под другие типы шаблонов. | | Вверху страниц или в начале разделов, для важных сообщений, не подходящих под другие типы шаблонов. | ||
| {{внимание|nocat=1}} | | {{внимание|nocat=1}} | ||
|} | |||
=== Достоверность, значимость, нейтральность === | |||
{| border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 width="100%" | |||
! width="20%" style="background:#efefef;" | Имя | |||
! width="30%" style="background:#efefef;" | Использование | |||
! width="50%" style="background:#efefef;" | Как будет выглядеть | |||
|- | |||
| {{TRef|нет ссылок}} | |||
| Для статей, которые не содержат ссылки на источники информации. | |||
| {{нет ссылок|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|нет ссылок в разделе}} | |||
| Для разделов, которые не содержат ссылки на источники информации. | |||
| {{нет ссылок в разделе|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|противоречит}} | |||
| Вверху статей, содержание которых противоречит содержанию других статей. | |||
| {{противоречит|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|проверить факты}} | |||
| Вверху статей, которые могут содержать фактические ошибки. | |||
| {{проверить факты|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|достоверность раздела под сомнением}} | |||
| Вверху разделов, содержащих фактические ошибки или неточности. | |||
| {{достоверность раздела под сомнением|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{tref|орисс}} | |||
| Вверху статей, являющихся [[Википедия:Об оригинальных исследованиях|оригинальными исследованиями]]. | |||
| {{орисс|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{tref|орисс в разделе}} | |||
| Вверху разделов, содержащих [[Википедия:Об оригинальных исследованиях|оригинальные исследования]]. | |||
| {{ориссный раздел|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|нет вторичных источников}} = {{tl|primarysources}} | |||
| Вверху статей без ссылок на независимые источники. | |||
| {{нет вторичных источников|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|в разделе нет вторичных источников}} | |||
| Вверху разделов без ссылок на независимые источники. | |||
| {{в разделе нет вторичных источников|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|неавторитетные источники}} | |||
| Вверху статей с ссылками на неавторитетные источники. | |||
| {{неавторитетные источники|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|значимость}} | |||
| Вверху статей, значимость предмета которых поставлена под сомнение. | |||
| {{значимость|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|значимость раздела}} | |||
| В начале раздела, значимость предмета которого поставлена под сомнение. | |||
| {{значимость раздела|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|проверить нейтральность}} = {{tl|нейтральность}} | |||
| Вверху статей, соответствие которых [[ВП:НТЗ|НТЗ]] внушает сомнение. | |||
| {{проверить нейтральность|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|нейтральность раздела под сомнением}} = {{tl|нейтральность раздела}} | |||
| Вверху статей, соответствие которых [[ВП:НТЗ|НТЗ]] внушает сомнение. | |||
| {{нейтральность раздела под сомнением|nocat=1}} | |||
|- | |||
| {{TRef|недостаточно критики}} | |||
| Вверху статей, не содержащих или содержащих недостаточно критики, изложения различных точек зрения, упоминания и/или сравнения с конкурирующими продуктами. | |||
| {{недостаточно критики|nocat=1}} | |||
|} | |} | ||
Версия от 20:18, 3 мая 2021
Здесь приведён список шаблонов-предупреждений, как технических, относящихся к организации процесса работы над статьями, так и относящихся к содержанию статьи.
Этот список — неполный. Более полный список см. в Категории:Шаблоны:Предупреждения.
Содержание статьи
Общие шаблоны
| Имя | Использование | Как будет выглядеть | ||
|---|---|---|---|---|
| {{переписать}} {{переписать раздел}} | Вверху статей/разделов, нуждающихся в переработке. |
| ||
| {{дополнить}} | Вверху разделов, содержание которых следует дополнить. |
| ||
| {{заготовка раздела}} | Вверху разделов, содержание которых следует дополнить. |
| ||
| {{категоризация}} | Для близких по содержанию категорий. |
| ||
| {{внимание}} | Вверху страниц или в начале разделов, для важных сообщений, не подходящих под другие типы шаблонов. |
|
Достоверность, значимость, нейтральность
| Имя | Использование | Как будет выглядеть | ||
|---|---|---|---|---|
| {{нет ссылок}} | Для статей, которые не содержат ссылки на источники информации. |
| ||
| {{нет ссылок в разделе}} | Для разделов, которые не содержат ссылки на источники информации. | Шаблон:Нет ссылок в разделе | ||
| {{противоречит}} | Вверху статей, содержание которых противоречит содержанию других статей. | Шаблон:Противоречит | ||
| {{проверить факты}} | Вверху статей, которые могут содержать фактические ошибки. |
| ||
| {{достоверность раздела под сомнением}} | Вверху разделов, содержащих фактические ошибки или неточности. | Шаблон:Достоверность раздела под сомнением | ||
| {{орисс}} | Вверху статей, являющихся оригинальными исследованиями. | Шаблон:Орисс | ||
| {{орисс в разделе}} | Вверху разделов, содержащих оригинальные исследования. | Шаблон:Ориссный раздел | ||
| {{нет вторичных источников}} = {{primarysources}} | Вверху статей без ссылок на независимые источники. | Шаблон:Нет вторичных источников | ||
| {{в разделе нет вторичных источников}} | Вверху разделов без ссылок на независимые источники. | Шаблон:В разделе нет вторичных источников | ||
| {{неавторитетные источники}} | Вверху статей с ссылками на неавторитетные источники. |
| ||
| {{значимость}} | Вверху статей, значимость предмета которых поставлена под сомнение. | Шаблон:Значимость | ||
| {{значимость раздела}} | В начале раздела, значимость предмета которого поставлена под сомнение. | Шаблон:Значимость раздела | ||
| {{проверить нейтральность}} = {{нейтральность}} | Вверху статей, соответствие которых НТЗ внушает сомнение. | Шаблон:Проверить нейтральность | ||
| {{нейтральность раздела под сомнением}} = {{нейтральность раздела}} | Вверху статей, соответствие которых НТЗ внушает сомнение. | Шаблон:Нейтральность раздела под сомнением | ||
| {{недостаточно критики}} | Вверху статей, не содержащих или содержащих недостаточно критики, изложения различных точек зрения, упоминания и/или сравнения с конкурирующими продуктами. | Шаблон:Недостаточно критики |