Шаблон:Цвет/doc/subpage: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 6: Строка 6:
В соответствии с [[DZWIKI:ЦВЕТ]] контрастность цвета текста с фоном должна быть не ниже 4,5. Ниже приведены значения контрастности стандартных цветов текста и ссылок с цветом фона из этого шаблона:
В соответствии с [[DZWIKI:ЦВЕТ]] контрастность цвета текста с фоном должна быть не ниже 4,5. Ниже приведены значения контрастности стандартных цветов текста и ссылок с цветом фона из этого шаблона:
{|class=wikitable
{|class=wikitable
! Показатель
! scope="col" | Показатель
! 1-я ступень (по умолч.)
! scope="col" | 1-я ступень (по умолч.)
! 2-я ступень
! scope="col" | 2-я ступень
! 3-я ступень
! scope="col" | 3-я ступень
|-
|-
| [[Цвета HTML|HTML]]
| [[Цвета HTML|HTML]]
Строка 39: Строка 39:
| {{#expr: {{ColorToLum|#{{#invoke:String|sub|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|-6|-1}}}} round 3 }}
| {{#expr: {{ColorToLum|#{{#invoke:String|sub|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|-6|-1}}}} round 3 }}
|-
|-
! colspan = "4" | Основные цвета текста
! scope="colgroup" colspan="4" | Основные цвета текста
|-
|-
| Контраст
| Контраст
Строка 71: Строка 71:
| {{Проверка цветового контраста|#ba0000|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|текст = {{Mono|красная ссылка{{nbsp|12}}}} |комментарий = красная ссылка}}
| {{Проверка цветового контраста|#ba0000|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|текст = {{Mono|красная ссылка{{nbsp|12}}}} |комментарий = красная ссылка}}
|-
|-
! colspan = "4" | Дополнительные цвета текста
! scope="colgroup" colspan="4" | Дополнительные цвета текста
|-
|-
| Контраст
| Контраст
Строка 82: Строка 82:
| {{Проверка цветового контраста|#338899|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|2}}|текст = {{Mono|посещённое перенаправление}} |комментарий = посещённое перенаправление}}
| {{Проверка цветового контраста|#338899|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|2}}|текст = {{Mono|посещённое перенаправление}} |комментарий = посещённое перенаправление}}
| {{Проверка цветового контраста|#338899|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|текст = {{Mono|посещённое перенаправление}} |комментарий = посещённое перенаправление}}
| {{Проверка цветового контраста|#338899|{{Цвет|{{SUBPAGENAME}}|3}}|текст = {{Mono|посещённое перенаправление}} |комментарий = посещённое перенаправление}}
|-
|}
|}
<noinclude>
<noinclude>
[[Категория:Шаблоны:Заготовки документации]]
[[Категория:Шаблоны:Заготовки документации]]
</noinclude>
</noinclude>

Текущая версия от 22:49, 7 мая 2023

 subpage

В соответствии с DZWIKI:ЦВЕТ контрастность цвета текста с фоном должна быть не ниже 4,5. Ниже приведены значения контрастности стандартных цветов текста и ссылок с цветом фона из этого шаблона:

Показатель 1-я ступень (по умолч.) 2-я ступень 3-я ступень
HTML #cfe3ff #cfe3ff #cfe3ff
RGB (207, 227, 255) (207, 227, 255) (207, 227, 255)
HSL (215°, 100 %, 90.6 %) (215°, 100 %, 90.6 %) (215°, 100 %, 90.6 %)
Яркость W3C 0.754 0.754 0.754
Основные цвета текста
Контраст текст                      12.4   текст                      12.4   текст                      12.4  
Контраст ссылка                     6.5   ссылка                     6.5   ссылка                     6.5  
Контраст посещённая ссылка          12.1   посещённая ссылка          12.1   посещённая ссылка          12.1  
Контраст внешняя ссылка             4.3   внешняя ссылка             4.3   внешняя ссылка             4.3  
Контраст посещённая внешняя ссылка  7.2   посещённая внешняя ссылка  7.2   посещённая внешняя ссылка  7.2  
Контраст красная ссылка             5.2   красная ссылка             5.2   красная ссылка             5.2  
Дополнительные цвета текста
Контраст перенаправление            3.4   перенаправление            3.4   перенаправление            3.4  
Контраст посещённое перенаправление 3.1   посещённое перенаправление 3.1   посещённое перенаправление 3.1