Docker/Основные команды: различия между версиями
< Docker
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker rm/rmi) |
||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
|[[Docker/pull|docker pull]] | |[[Docker/pull|docker pull]] | ||
|Загрузка образа | |Загрузка образа | ||
|- | |||
|[[Docker/rm|docker rm]] | |||
|Удаляет контейнер | |||
|- | |||
|[[Docker/rmi|docker rmi]] | |||
|Удаляет образ | |||
|- | |- | ||
|[[Docker/run|docker run]] | |[[Docker/run|docker run]] | ||
Версия от 18:19, 30 ноября 2022
| Команда | |
|---|---|
| docker build | Собирает образ |
| docker image | |
| docker kill | «Убивает» контейнер |
| docker logs | Смотрим логи |
| docker ps | Смотрим список запущенных контейнеров |
| docker pull | Загрузка образа |
| docker rm | Удаляет контейнер |
| docker rmi | Удаляет образ |
| docker run | Запускаем контейнер |
| docker stop | Останавливает контейнер |