Docker/Основные команды: различия между версиями
< Docker
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker rm/rmi) |
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker volume) |
||
| Строка 32: | Строка 32: | ||
|[[Docker/stop|docker stop]] | |[[Docker/stop|docker stop]] | ||
|Останавливает контейнер | |Останавливает контейнер | ||
|- | |||
|[[Docker/volume|docker volume]] | |||
|Работаем с томами | |||
|} | |} | ||
Версия от 23:43, 30 ноября 2022
| Команда | |
|---|---|
| docker build | Собирает образ |
| docker image | |
| docker kill | «Убивает» контейнер |
| docker logs | Смотрим логи |
| docker ps | Смотрим список запущенных контейнеров |
| docker pull | Загрузка образа |
| docker rm | Удаляет контейнер |
| docker rmi | Удаляет образ |
| docker run | Запускаем контейнер |
| docker stop | Останавливает контейнер |
| docker volume | Работаем с томами |