Docker/Основные команды: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
(docker ps)
(Build & pull)
Строка 4: Строка 4:
!
!
!
!
|-
|[[Docker/build|docker build]]
|Собирает образ
|
|
|-
|-
|[[Docker/image|docker image]]
|[[Docker/image|docker image]]
Строка 15: Строка 20:
|
|
|-
|-
|
|[[Docker/pull|docker pull]]
|
|Загрузка образа
|
|
|
|
|}
|}

Версия от 18:02, 30 ноября 2022

Команда
docker build Собирает образ
docker image
docker ps Смотрим список запущенных контейнеров
docker pull Загрузка образа