Docker/Основные команды: различия между версиями
< Docker
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Dzmuh (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 9 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Команда | |||
! | ! | ||
|- | |- | ||
| | |[[Docker/build|docker build]] | ||
| | |Собирает образ | ||
| | |- | ||
| | |[[Docker/exec|docker exec]] | ||
|Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере | |||
|- | |- | ||
|[[Docker/image|docker image]] | |[[Docker/image|docker image]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Docker/kill|docker kill]] | ||
| | |«Убивает» контейнер | ||
| | |- | ||
| | |[[Docker/logs|docker logs]] | ||
|Смотрим логи | |||
|- | |||
|[[Docker/ps|docker ps]] | |||
|Смотрим список запущенных контейнеров | |||
|- | |||
|[[Docker/pull|docker pull]] | |||
|Загрузка образа | |||
|- | |||
|[[Docker/rm|docker rm]] | |||
|Удаляет контейнер | |||
|- | |||
|[[Docker/rmi|docker rmi]] | |||
|Удаляет образ | |||
|- | |||
|[[Docker/run|docker run]] | |||
|Запускаем контейнер | |||
|- | |||
|[[Docker/stop|docker stop]] | |||
|Останавливает контейнер | |||
|- | |||
|[[Docker/volume|docker volume]] | |||
|Работаем с томами | |||
|} | |} | ||
== Ссылки == | |||
* [https://docs.docker.com/engine/reference/commandline/docker/ The base command for the Docker CLI] | |||
[[Категория:Документация к Docker|*]] | |||
Текущая версия от 03:38, 9 сентября 2024
| Команда | |
|---|---|
| docker build | Собирает образ |
| docker exec | Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере |
| docker image | |
| docker kill | «Убивает» контейнер |
| docker logs | Смотрим логи |
| docker ps | Смотрим список запущенных контейнеров |
| docker pull | Загрузка образа |
| docker rm | Удаляет контейнер |
| docker rmi | Удаляет образ |
| docker run | Запускаем контейнер |
| docker stop | Останавливает контейнер |
| docker volume | Работаем с томами |