Docker/Основные команды: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника)
Строка 5: Строка 5:
|[[Docker/build|docker build]]
|[[Docker/build|docker build]]
|Собирает образ
|Собирает образ
|-
|[[Docker/exec|docker exec]]
|Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере
|-
|-
|[[Docker/image|docker image]]
|[[Docker/image|docker image]]
Строка 36: Строка 39:
|Работаем с томами
|Работаем с томами
|}
|}
== Ссылки ==
* [https://docs.docker.com/engine/reference/commandline/docker/ The base command for the Docker CLI]


[[Категория:Документация к Docker|*]]
[[Категория:Документация к Docker|*]]

Текущая версия от 03:38, 9 сентября 2024

Команда
docker build Собирает образ
docker exec Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере
docker image
docker kill «Убивает» контейнер
docker logs Смотрим логи
docker ps Смотрим список запущенных контейнеров
docker pull Загрузка образа
docker rm Удаляет контейнер
docker rmi Удаляет образ
docker run Запускаем контейнер
docker stop Останавливает контейнер
docker volume Работаем с томами

Ссылки