Docker/Основные команды: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
(docker run)
Нет описания правки
 
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Команда
!Команда
!
!
!
!
|-
|-
|[[Docker/build|docker build]]
|[[Docker/build|docker build]]
|Собирает образ
|Собирает образ
|
|-
|
|[[Docker/exec|docker exec]]
|Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере
|-
|-
|[[Docker/image|docker image]]
|[[Docker/image|docker image]]
|
|
|
|-
|
|[[Docker/kill|docker kill]]
|«Убивает» контейнер
|-
|-
|[[Docker/logs|docker logs]]
|[[Docker/logs|docker logs]]
|Смотрим логи
|Смотрим логи
|
|
|-
|-
|[[Docker/ps|docker ps]]
|[[Docker/ps|docker ps]]
|Смотрим список запущенных контейнеров
|Смотрим список запущенных контейнеров
|
|
|-
|-
|[[Docker/pull|docker pull]]
|[[Docker/pull|docker pull]]
|Загрузка образа
|Загрузка образа
|
|-
|
|[[Docker/rm|docker rm]]
|Удаляет контейнер
|-
|[[Docker/rmi|docker rmi]]
|Удаляет образ
|-
|-
|[[Docker/run|docker run]]
|[[Docker/run|docker run]]
|Запускаем контейнер
|Запускаем контейнер
|
|-
|
|[[Docker/stop|docker stop]]
|Останавливает контейнер
|-
|[[Docker/volume|docker volume]]
|Работаем с томами
|}
|}
== Ссылки ==
* [https://docs.docker.com/engine/reference/commandline/docker/ The base command for the Docker CLI]
[[Категория:Документация к Docker|*]]

Текущая версия от 03:38, 9 сентября 2024

Команда
docker build Собирает образ
docker exec Позволяет выполнить команду в запущеном контейнере
docker image
docker kill «Убивает» контейнер
docker logs Смотрим логи
docker ps Смотрим список запущенных контейнеров
docker pull Загрузка образа
docker rm Удаляет контейнер
docker rmi Удаляет образ
docker run Запускаем контейнер
docker stop Останавливает контейнер
docker volume Работаем с томами

Ссылки