Docker/Основные команды: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
(docker rm/rmi)
Строка 20: Строка 20:
|[[Docker/pull|docker pull]]
|[[Docker/pull|docker pull]]
|Загрузка образа
|Загрузка образа
|-
|[[Docker/rm|docker rm]]
|Удаляет контейнер
|-
|[[Docker/rmi|docker rmi]]
|Удаляет образ
|-
|-
|[[Docker/run|docker run]]
|[[Docker/run|docker run]]

Версия от 18:19, 30 ноября 2022

Команда
docker build Собирает образ
docker image
docker kill «Убивает» контейнер
docker logs Смотрим логи
docker ps Смотрим список запущенных контейнеров
docker pull Загрузка образа
docker rm Удаляет контейнер
docker rmi Удаляет образ
docker run Запускаем контейнер
docker stop Останавливает контейнер