Docker/Основные команды: различия между версиями

Материал из DZWIKI
Перейти к навигации Перейти к поиску
(docker run)
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Команда
!Команда
!
!
!
!
|-
|-
|[[Docker/build|docker build]]
|[[Docker/build|docker build]]
|Собирает образ
|Собирает образ
|
|
|-
|-
|[[Docker/image|docker image]]
|[[Docker/image|docker image]]
|
|
|
|-
|
|[[Docker/kill|docker kill]]
|«Убивает» контейнер
|-
|-
|[[Docker/logs|docker logs]]
|[[Docker/logs|docker logs]]
|Смотрим логи
|Смотрим логи
|
|
|-
|-
|[[Docker/ps|docker ps]]
|[[Docker/ps|docker ps]]
|Смотрим список запущенных контейнеров
|Смотрим список запущенных контейнеров
|
|
|-
|-
|[[Docker/pull|docker pull]]
|[[Docker/pull|docker pull]]
|Загрузка образа
|Загрузка образа
|
|
|-
|-
|[[Docker/run|docker run]]
|[[Docker/run|docker run]]
|Запускаем контейнер
|Запускаем контейнер
|
|-
|
|[[Docker/stop|docker stop]]
|Останавливает контейнер
|}
|}

Версия от 18:13, 30 ноября 2022

Команда
docker build Собирает образ
docker image
docker kill «Убивает» контейнер
docker logs Смотрим логи
docker ps Смотрим список запущенных контейнеров
docker pull Загрузка образа
docker run Запускаем контейнер
docker stop Останавливает контейнер