Docker/Основные команды: различия между версиями
< Docker
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker logs) |
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker run) |
||
| Строка 27: | Строка 27: | ||
|[[Docker/pull|docker pull]] | |[[Docker/pull|docker pull]] | ||
|Загрузка образа | |Загрузка образа | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Docker/run|docker run]] | |||
|Запускаем контейнер | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 18:11, 30 ноября 2022
| Команда | |||
|---|---|---|---|
| docker build | Собирает образ | ||
| docker image | |||
| docker logs | Смотрим логи | ||
| docker ps | Смотрим список запущенных контейнеров | ||
| docker pull | Загрузка образа | ||
| docker run | Запускаем контейнер |