Docker/Основные команды: различия между версиями
< Docker
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Dzmuh (обсуждение | вклад) (docker ps) |
Dzmuh (обсуждение | вклад) (Build & pull) |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |||
|[[Docker/build|docker build]] | |||
|Собирает образ | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Docker/image|docker image]] | |[[Docker/image|docker image]] | ||
| Строка 15: | Строка 20: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Docker/pull|docker pull]] | ||
| | |Загрузка образа | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 18:02, 30 ноября 2022
| Команда | |||
|---|---|---|---|
| docker build | Собирает образ | ||
| docker image | |||
| docker ps | Смотрим список запущенных контейнеров | ||
| docker pull | Загрузка образа |